CDU-Fraktion

In der Wahlperiode 2021 bis 2026 stellen wir in der Stadtverordnetenversammlung der Gemeinde Helsa neun Gemeindevertreter (Kontakt: fraktion@cdu-helsa.de).

Florian Pohner

Fraktionsvorsitzender

Gemeindevertreter

florian.pohner@cdu-helsa.de

Frank Williges

Stellv. Fraktionsvorsitzender

  1. Stellv. Gemeindevertretungsvorsitzender

frank.williges@cdu-helsa.de

Matthias Annacker

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Gemeindevertreter

matthias.annacker@cdu-helsa.de

Nicole Gerhold

Gemeindevertreterin

nicole.gerhold@cdu-helsa.de

Thomas Lenz

Gemeindevertreter

thomas.lenz@cdu-helsa.de

Frank Müller

Gemeindevertreter

frank.mueller@cdu-helsa.de

Holger Rüppel

Gemeindevertreter

holger.rueppel@cdu-helsa.de

Martin Schwarz

Gemeindevertreter

martin.schwarz@cdu-helsa.de

Marvin Vock

Gemeindevertreter

marvin.vock@cdu-helsa.de

DIE CDU-VERTRETER IM GEMEINDEVORSTAND

In der Wahlperiode 2021 bis 2026 stellen wir im Gemeindevorstand der Gemeinde Helsa drei ehrenamtliche Gemeindevorstandsmitglieder.

Ulrike Schröder

1. Beigeordnete

ulrike.schroeder@cdu-helsa.de

Jens Aue

Beigeordneter

jens.aue@cdu-helsa.de

Doris Eberhardt

Beigeordnete

doris.eberhardt@cdu-helsa.de

Hier geht's weiter zum Untermenü "Abgeordnete"...